Музыкальный праздник ко Дню 9 Мая «Спасибо за мирное небо»

День Победы 9 Мая -
Праздник мира в стране, и весны.
В этот день солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарим народам Победу
И вернувших нам мир и весну!

Накануне 9 мая в нашем детском саду прошел праздничный утренник в старших группах, посвященный дню Великой Победы: «Спасибо за мирное небо».
Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний воспитанников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.
В программу мероприятия вошли стихи о войне, песни . Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.
Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!