Музыкальный праздник «Мир! Труд! Май!»

Яркий праздник Первомай,
Выше флаги поднимай,
Пусть страна тобой гордится,
Труд любой — стране годится,
Труженикам всем — почет,
Пусть страна трудом растет.

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.
В нашем Детском саду № 8, с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, а также для активизации познавательной деятельности воспитанников было проведено мероприятия, посвященное празднику 1 мая «Мир! Труд! Май!» Воспитанники играли в весёлые игры, участвовали в конкурсах связанных с профессиями «Врач», "Повар", «Хлебороб», «Водитель» читали стихи, посвященные этому дню, танцевали, разгадывали загадки. Все получили отличный настрой от праздника!