День смеха

Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
1 апреля это радостный солнечный весенний праздник, этот день шуток, смеха наполнен только улыбками и хорошим настроением! В нашем саду уже стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник
31 марта в старших группах прошло развлекательное представление: «Юмор и смех – радуют всех», которое началось с весёлого танца «Где живут улыбки?». В гости к ребятам приехали смешные клоуны: Ириска и Барбариска, которые под весёлую музыку провели шуточные игры- эстафеты: «Ударь молотом по тазу», «Весёлая гусеница» , «Перелети на воздушном шаре». Ребята проявили смекалку в отгадывании загадок-обманок «Потерялись названия сказок». Танцевали под веселую музыку зажигательные танцы: «Чика-рика», «Я от тебя убегу».
Своими забавами, играми, танцами, веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника. На протяжении всего мероприятия ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.
В конце мероприятия клоуны угостили всех детей вкусным конфетами.
День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.