День народного единства «Мы- вместе, мы - едины!» - музыкальное развлечение

16.09.2022

17 сентября Республика Беларусь отмечает самый молодой в нашей истории государственный праздник – День народного единства. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.
Не осталось в стороне от праздника и государственное учреждение «Детский сад №8 г. Новогрудка», в котором прошел музыкальное развлечение «Мы – вместе, мы – едины». В начале мероприятия прозвучал гимн Республики Беларусь. Ребята рассказали стихи о красоте белорусского края, проявили смекалку в игре «Отгадай символы Беларуси». Дети, отвечая на вопросы о родном крае, проявили активность и любознательность и смогли открыть для себя много нового. Воспитанницы старшей группы станцевали веселый танец «Бульба-Дэнс», где движениями показали, как непрост труд белорусского народа.
Завершилось мероприятие исполнением любимой песни «Беларусь, мой дом».