День насекомых

17.06.2022

На музыкальный праздник в гости к ребятам старших групп, приходил кузнечик,прилетели очаровательные божьи коровки, которые порадовали ребят своим танцем. Дети выполнили весёлую зарядку насекомых, поиграли в подвижную игру «Сороконожки», для кузнечика воспитанники исполнили песню «Никого не обижай». Участвовали в весёлых играх «Собери соты», Пробеги под паутиной», «Наполни самовар водой». Праздник завершился весёлой песней про лето. Развлечение прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.
Музыкальное развлечение помогло детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности.