Международный праздник – День защиты детей «Детство – это радость»

01.06.2023

Пусть у каждого ребёнка будет детство.
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.
Пусть звучит почаще детский смех
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!
1 июня отмечается Международный день защиты детей, который был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей заботе, любви и защите, ведь так важно, чтобы каждый ребёнок всегда вспоминал о своём детстве только с доброй улыбкой.
Именно поэтому в детском саду № 8 г. Новогрудка были приложены все усилия, чтобы праздник детства удался на славу и прошел как можно ярче и эмоциональнее. В данном мероприятии приняли участие воспитанники старших и средних групп, которые с забавным клоуном Федей участвовали в весёлых эстафетах: «Нарисуй солнышко», «Веселые пчелки», «Сороконожка», «Горячая картошка», пели песни о дружбе, детском саде, о лете. Ребята с удовольствием научили забавного клоуна танцевать задорные танцы «Разноцветная игра», «Мы маленькие дети», «Чика-рика». В конце праздника клоун Федя подарил детям разноцветные мелки, с помощью которых ребята нарисовали яркие рисунки, как само лето.
В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. В детских глазах светилось что-то такое, отчего у присутствующих взрослых становилось теплее на душе.